Решите уравнение:

а) x-3,22=-8,19

б) 2 целых 8/15+y=-1 целая 7/10

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:39
    +12
    А) x-3,22=-8,19

    x=-8,19+3,22

    x=-4,97

    б) 2 8/15+y=-1 7/10

    y=-1 7/10-2 8/15=-7/10-38/15=-21/30-76/30

    y=-97/30=-3 7/30
  2. 11 мая, 22:09
    0
    1) х - 3,22 = - 8,19

    х = - 8,19 + 3,22

    х = - 4,97

    2) 2 8/15 + у = - 1 7/10

    y = - 1 7/10 - 2 8/15

    y = - 1 21/30 - 2 16/30

    y = - 3 37/30

    y = - 4 7/30