У дикой гвоздике 5 лепестков, а у садовой гвоздике в 12 раз больше. В кувшине 15 гвоздик, принесенных с луга, и 8 гвоздик, сорванных в саду. Сколько всего лепестков у гвоздик, стоявших в кувшине?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:23
    0
    1. 5 * 12 = 60 лепестков у садовой гвоздики

    2. 15 * 5 = 75 лепестков у диких гвоздик в кувшине

    3. 8 * 60 = 480 лепестков у садовых гвоздик в кувшине

    4. 480 + 75 = 555 всего лепестков у гвоздик стоявших в кувшине