Площадь прямоугольника 36,8 см, а длины 8,4 см. Вычислите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:16
    0
    S=a*b

    36,8=8,4*b

    b=36,8:8,4=4,4 см ширина (округлил, так как очень длинное число).

    P=2 * (a+b) = 2 * (8,4+4,4) = 25,6 см