22+5x=88+6x

-8x+45=-15-4x

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:57
    0
    22+5 х=88+6 х х=66. - 8 х+45=-15-4 х 4 х=60 х=60/4=15. Х=15