В двух альбомах 210 марок. Если из первого альбома переложить во второй 30 марок, то в первом окажется в 2 раза меньше, чем во втором: Сколько марок в первом альбоме?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:30
    0
    Х в первом альбоме

    210-х во втором альбоме

    2 (х-30) = 210-х+30

    2 х-60=210-х+30

    2 х+х=210+30+60

    3 х=300

    х=100 марок было 1 альбоме