Найти площадь треугольника ABC и длину высоты AD, если A (3; 1; 4), B (7; -4; 4), C (3; 5; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:45
    0
    BA (-4; 5; 0)

    BC (-4; 9; -3). Длина √ (16+81+9) = √106

    S = 1/2 |BAxBC|=1/2√ (15^2+12^2+16^2) = 12.5

    Также площадь 1/2 АD * |BC|

    AD = 25/√106