Найти корни уравнения

x^2-8x-48*16=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:39
    0
    X²-8x-48*16=0

    x²-8x-768=0

    x = - (-8) ±√ (-8) ²-4*1 * (-768) / 2*1

    x=8±√64+3072/2

    x=8±√3136/2

    x=8±56/2x=8+56/2

    x=8-56/2

    x=32

    x=-24

    Ответ: х=-24; 32
  2. 16 августа, 10:30
    0
    По теореме Виета

    x1 + x1 = 8

    x1 * x2 = - (48*16)

    x1 = 32

    x2 = - 24