В трёх классах учится 111 детей в первом классе на 6 учащихся больше чем во втором а в третьем на 3 человека больше чем во втором сколько детей в каждом классе

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:35
    0
    Пусть x - кол-во учеников во втором классе, тогда (х+6) в первом, (х+3) в третьем.

    Тогда х+х+6+х+3=111

    3 х=102

    х=102/3

    х=34

    Дальше 34 + 6 = 40 в первом

    И 34+3=37 в третьем

    Ответ 40, 34, 37

    если помогло - ставь "Лучший" : 3
  2. 29 сентября, 14:58
    0
    Х+х+6+х+3=111

    3 х=102

    х=102:3

    х=34

    34+6=40

    34+3=37

    Ответ: 34,40,37