Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет через сколько возраст отца станет в 2 раза больше сына

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:23
    0
    Х - кол-во лет, котрое пройдет, когда отец станет старше сына в 2 раза. составим уравнение:

    34+х = 2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    х=12

    Ответ: через 12 лет
  2. 20 марта, 00:57
    0
    Задача решается через уравнение, всё просто)

    Итак, составим и решим уравнение:

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше