длина 16 Дц

ширина 10 Дц

высота 4 ДЦ

известно, что аквариум наполнен на 20 см ниже верхнего края. сколько воды в аквариуме

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:11
    0
    Общий объем аквариума 16*10*4=640 (ДЦ3)

    Объем пустой части (переводим 20 см в ДЦ - 2 ДЦ) 16*10*2=320 (ДЦ3)

    Объем заполненной части 640-320=320 (ДЦ3)