Вычислите обьемы аквариумов:

1 аквариум-50 см длина, 30 см ширина, 40 см высота.

2 аквариум-40 см длина, 30 см ширина, 50 см высота.

Аквариумы заполнили так, что уровень воды в каждом из них ниже верхнего края на 10 см. В каком аквариуме больше воды?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:05
    0
    да?

    по мне так вот. правда это слишком легко, мне кажется я не права ...

    1 - a=50; b=30; h=40;

    2 - a=40; b=30; h=50;

    v1 = 50*40*30=60000

    v2 = 50*40*30=60000

    затем отнимаем 10 см

    v1 = 10*30*50=15000

    v2 = 10*40*30=12000

    1. 60000-15000=45000

    2. 60000-12000=48000

    во 2 аквариуме больше воды
  2. 4 января, 07:50
    0
    1) 50*30*40=V=60000 см

    2) тоже 60000 см

    3) Они одинаковы

    вроде так

    .