Переаедите в обычную дробь 0,15

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:36
    0
    0,15 - читается, как ноль целых 15 сотых (ноль целых, потому что перед запятой стоит ноль, а 15 сотых, потому что после запятой две цифры 1 и 5, а два нуля у цифры 100)

    0,15 = 15/100 = 3/20 (сократили на 5, то есть и 15 и 100 разделили на 5)
  2. 12 декабря, 02:05
    0
    0,15=15/100=3/20

    Пятнадцать сотых тоже самое, что три двадцатых