Периметр треугольника 24 см. Одна из его сторон составляет 5/12 периметра, а другая 3/8. Найдите стороны треугольнка.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:48
    0
    1) 24:12*5=10 (см) - первая сторона

    2) 24:8*3=9 (см) - вторая сторона

    3) 24 - (10+9) = 5 (см)

    Ответ: 1 сторона - 10 см, вторая сторона - 9 см, третья сторона - 5 см