Периметр треугольника равен 37,8 см. Одна его сторона составляет 2/9 периметра, а другая-3/7 периметра. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:59
    0
    Сторона а=2*37,8/9=8,4

    Сторона b=3*37,8/7=16,2

    Сторона с=37,8-16,2-8,4=13,2