Придумайте составное число которое бывзаиио простым с каждым из этоих чисел (34, 86, 154)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:53
    0
    Взаимно простые числа-это натуральные числа у которых только один общий делитель - 1

    34=2*17

    77=7*11

    195=3*5*13

    Теперь в составном числе не должно быть множителей (2,3,5,7,11,13,17)

    Например, следующие простые числа будут 19,23,29,31 ...

    Например 19*23=437.

    Это число будет взаимно простым с 195,77,34