Велосипедисты участвовали в гонках три дня. в первый день проехали 4/15 всего пути. во второй 2/5. Какую часть пути проехали в третий день.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:06
    0
    4/15+2/5 = 4/15+6/15=10/15=2/3-сократили на 5 и число 10 и число15

    3/3-это весь путь все 3 части то есть знаменатель

    3/3-2/3=1/3 части пути осталась в 3 день
  2. 3 мая, 07:30
    0
    1-4/15-2/5=1-4/15-6/15=1-10/15=5/15=1/3 пути в третий день