путешественник в 1 день проехал 12,5% всего пути, во 2 день-7/12 всего пути, а расстояния, которые он проехал в 3 и 4 дни, относились между собой как 2:5. Сколько километров он проезжал ежедневно, если во 2 день он проехал на 220 км больше, чем в 1 день

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:35
    0
    х - весь путь

    0,125 х в первый день

    7 х/12 - во второй день

    7 х/12-0,125 х=220 км

    7 х/12-1/8 х=220

    (14 х-3 х) / 24=220

    11 х=220*24

    11 х=5280

    х=480 км - весь путь

    480*0,125 = 60 км - в первый день,

    7*480/12=280 км - во второй день

    480 - (280+60) = 140 км в 3-й и 4-й дни

    140/7=20 км приходится на 1 часть

    2*20=40 км - третий день

    5*20=100 км - четвертый день