Груз перевозили в двух контейнерах. В первом контейнере перевозили 5 целых 1/8, а во втором - на 2 целых 1/2 меньше. Какова общая масса привезённого груза?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:42
    0
    1) 5 1/8 - 2 1/2 = 2 5/8

    2) 5 1/8 + 2 5/8 = 7 6/8 = 7 3/4

    Ответ: перевозили 7 3/4