Задача:

Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше.

Вопрос:

На сколько сантиметров периметр треугольника меньше периметра прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:15
    0
    28*4=112 (см) - периметр прямоугольника

    112-28=84 (см)

    Ответ: на 84 см периметр треугольника меньше периметра прямоугольнака
  2. 12 октября, 17:08
    0
    1) 28*4=112 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 112-28=84 (см)

    Ответ: на 84 см P треугольника меньше P прямоугольника