Помогите решить задачу

Масса бурого медведя равна 750 кг. Это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра. Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:12
    0
    1) 750*10=7500 (кг) - африканский слон

    2) 750-480=270 (кг) - тигр
  2. 12 февраля, 17:33
    0
    1) 750*10=7500-масса слона; 2) 750-480=270-масса тигра