1) Надя в лесу нашла 34 масленка а подберезовиков на 7 меньше. Сколько всего грибов нашла Надя. 2) У девочки 24 цветных карандаша а фломастеров на 12 меньш. Сколько фломастеров и каранлашей у девочки. 3) В трамвае ехало 25 женщин а мужчин на 6 больше скрлько всего людей ехало в трамвае

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:46
    +1
    1) 1) 34-7=27 - нашла подберезовиков

    2) 34+27=61 - нашла всего

    2) 1) 24-12=12 - фломастеров

    24 карандаша и 12 фломастеров

    2) 24+12=36 - карандашей и фломастеров вместе

    3) 1) 25+6=31 - ехало мужчин

    2) 25+31=56 - ехало всего