Периметр прямоугольника 290 см, его длина 90 см. Найди площадь этого прямоугольника. Ответ вырази в квадратных дециметрах и квадратных сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:43
    0
    Т. к. Периметр равен 290 см, а перимтр - это сумма длин всех сторон, то ширина равно (290 - 90*2) : 2 = 55 см

    Площадь = а*б = 90*55 = 4950 см в квадрате. = 49.5 дм в квадрате
  2. 7 февраля, 06:53
    0
    Периметр 29 см

    1) 90•2=180 (см) - длина 2 сторон.

    2) 290-180=110 (см) - ширена 2 сторон.

    3) 110:2=55 (см) - ширена

    4) 55•90=4950 (кв. см) - площадь.