Скорость катера по течению реки 24 км в час, а против течения 20 км в час. Найдите собственную скорость реки

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:52
    0
    1) 24 - 20 = 4 (км/ч) - двойная скорость течения реки

    2) 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

    3) 24 - 2 = 22 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 2 км/ч - скорость течения;

    22 км/ч - собственная скорость катера.