В школьную столовую привезли 9 пакетов сока по 2 л в каждом. 6 таких пакетов выпили. Сколько литров сока осталось? (2 способа)

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:12
    0
    1 способ

    1) 6*2 = 12 (л.) - сока выпили

    Ответ: 12 литров.

    2 способ

    1) 9*2 = 18 (л.) - всего

    2) 18-6=12 (л.) - выпили

    Ответ: 12 литров
  2. 30 октября, 09:17
    0
    9•2=18

    18:6=3

    Ответ: 3 литра сока осталось