Известо что 15x=20y.

Найдите отношение x к y

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:35
    0
    Разделим обе части равенства на 15 у. Получим 15 х/15 у=20 у/15 у.

    х/у=20/15. х/у=4/3