47-x=10 как решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:56
    0
    -x=10-47 переносим 47 в правую сторону с противоположным знаком

    -x=-37 дамножаем на - 1

    x=37
  2. 1 сентября, 10:29
    0
    47-х=10

    х=47-10

    х=37

    47-37=10

    10=10