Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в 3 раза больше чем его младшая сестра Сколько километров пробежал каждый из них Если мальчик пробежал на 6 км больше

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:49
    0
    3*6=18 км мальчик пробежал; 18-6=12 км пробежала младшая сестра
  2. 23 сентября, 21:59
    0
    Пусть Сестра пробежала х км, тогда мальчик 3 х.

    Составим уравнение:

    3 х=х+6

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 км пробежала младшая Сестра

    3*3=9 км пробежал мальчик