Решите уравнением: Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в три раза больше, чем его младшая сестра. Сколько километров пробежал каждый из них, если мальчик пробежал на 6 км больше?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:43
    0
    Пусть х км-пробежала сестра, тогда 3 х км - пробежал мальчик, так как он пробежал на 6 км больше составим ур-е

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    3 км пробежала девочка

    3 х=3*3=9 км пробежал мальчик ...

    проверим 9-3=6 км на 6 км он пробежал больше все верно
  2. 4 февраля, 11:11
    0
    Х км пробежала сестра, 3 х пробежал мальчик.

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 км (сестра)

    3*3=9 км пробежал мальчик