Как решить задачу во время тренировки мальчик пробежал расстояние в 3 раза больше чем его младшая сестра Сколько километров пробежал каждый из них Если мальчик пробежал на 6 км больше уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:00
    0
    Ответ: 3 и9

    Пошаговое объяснение:

    x км - пробежала сестра, 3 х км - мальчик 3 х-х==6 2 х=6 х=3 (км) - девочка 3*3=9 - мальчик