Найдите число x для которого верно равенство x+1/8=3/5 1/3+x=5/12 x-3/20=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:22
    0
    Х + 1/8 = 3/5

    х = 3/5 - 1/8 = 24/40 - 5/40 = 19/40

    х = 19/40

    1/3 + х = 5/12

    х = 5/12 - 1/3 = 5/12 - 4/12 = 1/12

    х = 1/12

    х - 3/20 = 1/5

    х = 1/5 + 3/20 = 4/20 + 3/20 = 7/20

    х = 7/20