Составьте модель условия задачи и решите её с помощью уравнения: Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в три раза большее, чем его младшая сестра. Сколько километров пробежал каждый из них, если мальчик пробежал 6 км больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:25
    0
    Пошаговое объяснение:

    Пусть сестра пробежала Х км, тогда мальчик пробежал 3 х или х + 6

    3 х = х + 6

    3 х - х = 6

    2 х = 6

    Х = 6 : 2

    Х = 3 км пробежала сестра

    3 * 3 = 9 или 3 + 6 = 9 км пробежал мальчик