Сложите дроби ... приведите к общему знаменателю:

а) 1/4 + 5/6 = б) 2/9 + 1 / 6 + б) 2/9 + 1/6 = в) 1/6 + 3/8 = г) 1 / 12 + 4/15 = д) 3/10 + 5/8 = е) 7/12 + 1/8 = ж) 3/20 + 7/25 = з) 2/9 + 7/12 =

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:30
    0
    А) 1/4+5/6 = 3+10/12=13/12

    Б) 2/9+1/6=4+3/18=7/18

    В) 1/6+3/8=8+18/48=13/24

    Г) 1/12+4/15=5+16/60=7/20

    Д) 3/10+5/8 = 24+50/80=37/40

    Е) 7/12+1/8=14+3/24=17/24

    Ж) 3/20+7/25=15+28/100=43/100

    З) 2/9+7/12=8+21/36=29/36
  2. 1 июня, 06:10
    0
    А) 3/12+10/12=1 1/12. б) 4/18+3/18=7/18

    в) 4/24+9/24=13/24.

    г) 5/60+16/60=21/60=7/20

    д) 12/40+25/40=37/40

    е) 14/24+3/24=17/24

    ж) 15/100+28/100=43/100=0,43

    з) 8/36+21/36=29/36

    д)