Ивану Ивановичу нужно оформить заказ на изготовление 2 520 пластиковых окон. Фирма "Пласт" изготавливает в день 18 окон, работая 22 дня в месяц, а фирма "Луч" изготавливает за месяц 420 окон. В какой фирме выполнят быстрее заказ Ивана Ивановича? Сколько времени уйдёт не его выполнение?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:55
    0
    18*22=396 (о) - изг. фирма пласт за 22 дня. 2520:18=140 (дн) - изготовит фирма пласт заказ Ивана Ивановича. 2520:420=6 (мес) - изг. фирма луч заказ Ив. Ив. 6*30=180 дней получается, что в фирме Пласт заказ выполнят быстрее. 140 дней уйдёт