Числа а и в - целые, а + в = 100 может ли сумма 6 а + 3 в быть равной 639

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:50
    0
    А=100-в

    6 (100-в) + 3 в=639

    600-6 в+3 в=639

    3 в=39

    в=39/3

    в=13

    а=100-13

    а=87

    может