Помогите решить задачи

1) На велосипеде дядя Миша доезжает до речки за 3 часа. Если бы он шёл пешком со скоростью 5 км/ч, то ему пришлось бы идти 6 часов. С какой скоростью едет дядя Миша на велосипеде?

2) В кафе для приготовления кофе эспрессо израсходовали 250 г кофе, что составило третью часть кофе, который пошёл для приготовления капучино. Хватило ли для этого пяти пакетов кофе по 170 г каждый?

3) У хозяйки 16 кур. Кур в 4 раза больше чем гусей. и в 2 раза меньше чем уток. Сколько всего птиц у хозяйки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:57
    0
    1) 10 км / ч 6*5=30 км 30 км / 3 км/ч = 10 км/ч

    3) 88 птиц

    2) да хватило Т К 250*3=750 а 170*5=850