Задача в кафе для приготовления кофе эспрессо израсходоволи 250 г кофе что составила третью часть кофе который пашол для приготовления кофе капучино хватило ли для этого пяти пакетов вофе по 170 г каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:01
    0
    1. 250*3=750 (г) - кофе капучино

    2. 250+750=1000 (г) - всего кофе

    3. 170*5=850 (г) - кофе в 5 пакетах.

    4. 1000-850=150 (г)

    Ответ: Не хватило бы, так как недостача 150 г.