Шкафы для приготовления кофе Экспрессо израсходовали 250 грамм кофе что составило 3 часть кофе который пошел для приготовления кофе капучино хватило ли для этого 5 пакетиков кофе по 170 грамм каждый

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:37
    0
    1) 250•3=750 (г) - пошёл на Капучино. 2) 750+250=1000 (г) - всего пошло на Капучино и Экспрессо. 3) 170•5=850 (г) - в 5 пакетиках. 4) 850-1000=-150 (г) - нужно ещё. Ответ: 5 пакетиков не хватит для этого. P. S. 150 грамм=2 пакетика.