Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в 3 раза больше чем него младшая сестра Сколько километров пробежал каждый из них Если мальчик пробежал на 6 км час больше

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:52
    0
    Х - 3 км сестра

    3 х-х=6

    3 умножить на 3 = 9 км брат
  2. 26 ноября, 21:08
    0
    3 х-х=6

    х = 3 км сестра

    3*3 = 9 км брат