Для печатания рукопись отдана 4 машинисткам: 1 машинистка могла бы одна перепечатать всю рукопись ща 12 ч, 2 за 15 ч, 3 за 10 ч и 4 за 9 ч. Какую часть рукописи перепечатают они все вместе за один час?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:39
    0
    Трудоспособность машинок: 1/12; 1/15; 1; 10; 1/3

    мы должны их сложиьь, чтобы узнать сколько они напечатают за 1 час.

    (1/15+1/12+1/10+1/9) : 180=60 рукописи они напичатают за 1 час

    1/15+1/12+1/10+1/9 = 1/15+1/12=

    1) 1/15+1/12 = (4+5) : 60=9/60=3/20

    2) 3/20 + 1/10 = (3+2) : 20=5/20=1/4

    3) 1/4+1/12 = (3+1) : 12=4/12=1/3

    4) 1/3:180=60