Для печатания рукопись отдана четырём машинисткам: первая машинистка могла бы одна перепечатать всю рукопись за 12 часов, вторая за 15 часов, третья за 10 часов, и четвёртая за 9 часов. Какую част рукописи перепечатают они вместе за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:36
    0
    Производительность труда каждой из машинисток равна 1/12, 1/15, 1/10 и 1/3 соответственно, работая вместе, за один час они напечатают 1/12+1/15+1/10+1/3 =

    (15+12+9+10) / 180 = : 46/180 = 23 / 90 рукописи