Ширина прямоугольника 24 см, а длина составляет 5/8 от ширины, найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:08
    0
    24:8*5=3*5=15 см - длина

    S=a*b=24*15=360 см в квадрате
  2. 21 июня, 22:28
    0
    Ширина 24 см

    длина 24•5/8=15 см

    S=24•15=360 (см квадрат)