Один рабочий изготовляет 12 деталей а другой 18 таких же деталей второй рабочий потратил на 30 минут Больше чем первый сколько минут потратил каждый рабочий

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:25
    0
    Х - минут потратил первый рабочий - ?

    х+30 - минут потратил второй рабочий - ?

    18-12=6 деталей - разница

    30/6=5 минут на деталь

    5*12=60 мин - первый рабочий

    5*18=90 мин - второй рабочий

    Ответ: 60 мин или 1 час - потратил первый рабочий для изготовления 12 деталей, 90 мин или 1,5 часа - потратил второй рабочий для изготовления 18 деталей.