Один рабочий изготовил 12 деталей, а другой-18 таких же деталей. второй рабочий потратил на 30 минут больше, чем первый. сколько минут потратил каждый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:09
    0
    1) 18-12=6 (д) сделал 2 ой рабочий больше чем 1 ый

    2) 30/6=5 (м) уходит на каждую деталь

    3) 12*5=60 (м) потратил 1 ый рабочий

    4) 18*5 = 90 (м) потратил 2 ой рабочий

    Ответ: 60 минут потратил первый рабочий и 90 минут потратил второй рабочий