После того. как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:55
    0
    2,4 часа - это100 %

    1,5 ч - x %

    Ищем x.

    x=1,5*100:2,4=62,5 %

    Отнимаем от 100%.

    100-62,5 = 37,5 %

    Ответ: 37,5 %
  2. 12 апреля, 15:20
    0
    2,4 ч-100%

    1,5 ч-?%

    1,5*100:2,4=62,5%

    100%-62,5%=37,5%

    Ответ: на 37,5% сократилось время поездки.