после того как дорогу заасфальтировали, время, затраченное на поездку по этой дороге, сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч. на сколько процентов сократилось время поездки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:59
    +1
    2,4 часа - 100 %

    1,5 ч - ? %

    1,5*100:2,4=62,5 %

    100-62,5=на 37,5 %
  2. 21 июня, 19:26
    +1
    2,4 часа - 100 %

    1,5 часа - ? %

    1) 1,5 * 100 : 2,4 = 62,5 % составляют 1,5 часа

    2) 100 % - 62,5 % = на 37,5 % сократилось время поездки