После того как дорогу заасфальтировали, время затраченное на поездку по этой этой дороге, сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч на сколько процентов сократилось время поездки

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:51
    0
    2,4 ч это 100 %

    1,5 ч это Х %

    1,5 х 100 / 2,4 = 62,5%

    100-62,5 = 37,5%

    2,4 это 100%

    2,4 - 1,5 = 0,9 ч разница во времени

    0,9 это Х%

    0,9 х100/2,4 = 37,5%

    ответ 37,5%