В магазине за 3 месяца 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. В первый месяц продали 3/5 всего картофеля, а во второй месяц 30% всего картофеля. Сколько картофеля продали в третий месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:25
    0
    1) 560-120=440 (мешков) - продали за весь день

    2) 70*5=350 (руб) - стоит 1 мешок

    3) 440*350=154000 (руб) - выручили за весь проданный картофель

    Ответ: 154000 рублей.