Книга стоит 50 руб сколько можно купить книг на 230 руб если её первоначальную цену снизили на 30%

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:44
    0
    1) 100-30=70% = 70/100=0,7 от первоначальной цены стала стоить книга

    2) 50*0,7=35 руб стала стоить книга

    3) 230/35=46/7 целая часть от деления46/7 = 6

    Ответ 6 книг