Помогите записать и составить краткую задачу.

В вазе лежало 12 яблок и груш. 7 из них были яблоки, а остальные груши.

Сколько груш лежало в вазе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:39
    -1
    12-7=5 (гр) ответ: лежало 5 груш.
  2. 22 марта, 17:46
    0
    Фруктов - 12 шт

    Яблоков - 7 шт

    Груши - ?

    12-7=5 груш