городе N живет 30000 жителей. Среди них - 25% детей и подростков. Среди взрослых 25% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых работает?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:58
    0
    Всего 30000 жителей.

    Дети и подростки:

    30000 * 1/4 = 7500

    Взрослые:

    30000 - 7500 = 22500

    Не работающие взрослые:

    22500*1/4 = 5625

    Работающие взрослые:

    22500 - 5625 = 16875

    Ответ: 16875 человек